Forum Français du Peasant

Le forum français du peasant pour Magic The Gathering.
 
AccueilAccueil    CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Hall of Fame

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
max2070



Messages : 25
Date d'inscription : 06/05/2011

MessageSujet: Hall of Fame   Mer 25 Mai - 17:05

Hall Of Fame
Pas mal de tournois se font en peasant sur mws, alors afin de ne pas oublier nos anciens héros vainqueurs d'un jour, et de vénérer nos héros vainqueurs de toujours, je propose de les inscrire dans un hall of fame que voici! Je posterais les listes à la suite de chaque tournoi, à moins que le joueur ne le fasse lui-même.

Joueur
Victoires
Deck(s)
Manudesbois2
Burn, Taïga
Jboss
1
Slivers
Dizdemon
3
Affinity, The Deck, Weenie White
thepleymo
1
Zombies
Hannappel
1
Affinity
max2070
3
Faeries, Jace sensei, burncraft
guilou34
2
Mono Black Hybrid, Faeries
Takotsubo
1
Goblin Bomb
m3m3p4sm4l
2
4C Eldrazi, Smallpox
Zyf
1
Deathtouch Sniper


Dernière édition par max2070 le Lun 8 Aoû - 23:59, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
max2070



Messages : 25
Date d'inscription : 06/05/2011

MessageSujet: Re: Hall of Fame   Mer 25 Mai - 17:13

Manudesbois - 1er octobre 09

// Lands
17 [IN] Mountain (2)
3 [AQ] Mishra's Factory (1)

// Creatures
4 [PLC] Keldon Marauders
4 [FD] Spark Elemental
2 [TE] Mogg Fanatic

// Spells
4 [TSP] Rift Bolt
4 [CHK] Lava Spike
4 [IA] Incinerate
3 [BOK] Flames of the Blood Hand (U)
2 [9E] Pyroclasm (U)
4 [4E] Lightning Bolt
4 [VI] Fireblast
3 [LG] Chain Lightning
2 [NE] Flame Rift

// Sideboard
SB: 4 [JU] Flaring Pain
SB: 3 [SHM] Smash to Smithereens
SB: 2 [CS] Martyr of Ashes
SB: 2 [SHM] Faerie Macabre
SB: 1 [ALA] Relic of Progenitus
SB: 3 [AL] Guerrilla Tactics (1)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jboss - 1er Novembre 09

// Lands
4 [10E] Terramorphic Expanse
7 [UNH] Forest
6 [UNH] Plains
1 [ZEN] Mountain (2)

// Creatures
1 [SH] Crystalline Sliver (U)
1 [LE] Hunter Sliver
1 [TE] Winged Sliver
3 [TE] Talon Sliver
4 [TSP] Gemhide Sliver
4 [FUT] Homing Sliver
4 [TE] Muscle Sliver
4 [LE] Plated Sliver
4 [TSP] Sidewinder Sliver
4 [PLC] Sinew Sliver
4 [TSP] Spinneret Sliver
4 [FUT] Virulent Sliver
1 [TSP] Shadow Sliver

// Spells
4 [DS] Æther Vial (U)

// Sideboard
SB: 1 [TSP] Two-Headed Sliver
SB: 3 [IN] Obsidian Acolyte
SB: 4 [MI] Sandstorm
SB: 4 [JU] Prismatic Strands
SB: 3 [EX] Shattering Pulse


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dizdemon - 1er Décembre 09

1 [UNH] Island
4 [MR] Ancient Den
4 [MR] Great Furnace
4 [MR] Seat of the Synod
4 [MR] Vault of Whispers

4 [MR] Disciple of the Vault
4 [MR] Frogmite
4 [ALA] Glaze Fiend
4 [MR] Myr Enforcer
4 [FD] Myr Servitor
4 [MR] Somber Hoverguard

1 [FUT] Sword of the Meek (U)
4 [10E] Chromatic Star
4 [LRW] Springleaf Drum
4 [ARB] Thopter Foundry (U)
2 [ZEN] Journey to Nowhere
4 [MR] Thoughtcast

SB: 1 [ALA] Relic of Progenitus
SB: 1 [JU] Flaring Pain
SB: 2 [M10] Safe Passage
SB: 2 [9E] Circle of Protection: Red
SB: 2 [ALA] Oblivion Ring
SB: 3 [M10] Negate
SB: 4 [MR] Krark-Clan Shaman



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


thepleymo - 1er Février 10

// Lands
18 [UNH] Swamp
2 [AQ] Mishra's Factory (1)

// Creatures
4 [SC] Carrion Feeder
3 [AP] Grave Defiler (U)
4 [EX] Carnophage
4 [ALA] Dregscape Zombie
4 [LE] Embalmed Brawler
4 [LE] Gempalm Polluter
1 [SC] Undead Warchief (U)
3 [WL] Barrow Ghoul

// Spells
4 [LRW] Nameless Inversion
4 [FE] Hymn to Tourach (3)
1 [B] Demonic Tutor (U)
4 [IA] Dark Ritual

// Sideboard
SB: 3 [ALA] Relic of Progenitus
SB: 3 [CS] Gutless Ghoul
SB: 3 [TSP] Tendrils of Corruption
SB: 3 [MR] Wail of the Nim
SB: 3 [IA] Gangrenous Zombies




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Hannappel - 1er Mars 10

4 [MR] Ancient Den
4 [MR] Great Furnace
4 [MR] Seat of the Synod
4 [MR] Vault of Whispers
3 [MR] Somber Hoverguard
4 [MR] Disciple of the Vault
4 [MR] Frogmite
4 [ALA] Glaze Fiend
4 [MR] Myr Enforcer

1 [FUT] Sword of the Meek (U)
4 [10E] Chromatic Star
4 [LRW] Springleaf Drum
4 [ARB] Thopter Foundry (U)
4 [M10] Lightning Bolt
4 [M10] Ponder
4 [MR] Thoughtcast

SB: 2 [TSP] Disenchant
SB: 3 [M10] Safe Passage
SB: 3 [5E] Pyroblast
SB: 3 [JU] Flaring Pain
SB: 4 [MR] Krark-Clan Shaman


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dizdemon - 1er Avril 10

// Lands
1 [CS] Snow-Covered Swamp
2 [TSP] Urza's Factory (U)
3 [4E] Mishra's Factory
4 [M10] Terramorphic Expanse
5 [CS] Snow-Covered Mountain
10 [CS] Snow-Covered Island
3 [DK] Maze of Ith

// Spells
1 [ZEN] Burst Lightning
1 [TE] Capsize
1 [CFX] Volcanic Fallout (U)
2 [M10] Lightning Bolt
3 [7E] Counterspell
3 [TSP] Mystical Teachings
4 [CST] Brainstorm
4 [IN] Prohibit
4 [CS] Rune Snag
4 [CS] Skred
4 [TSP] Think Twice
2 [M10] Pyroclasm (U)

// Sideboard
SB: 1 [ZEN] Seismic Shudder
SB: 1 [FD] Rain of Rust
SB: 2 [SC] Hindering Touch
SB: 3 [9E] Rewind
SB: 4 [ALA] Relic of Progenitus
SB: 4 [M10] Negate


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


max2070 - 1er Mai 10

3 [TSP] Desert
17 [UNH] Island

4 [UL] Cloud of Faeries
4 [BOK] Ninja of the Deep Hours
4 [LRW] Pestermite
4 [LRW] Spellstutter Sprite

1 [DIS] Spell Snare (U)
3 [UL] Snap
4 [7E] Counterspell
4 [7E] Force Spike
4 [AL] Force of Will (U)
4 [MM] Gush
4 [9E] Mana Leak

SB: 2 [MR] Viridian Longbow
SB: 3 [ALA] Relic of Progenitus
SB: 3 [M10] Negate
SB: 3 [MR] Annul
SB: 4 [4E] Blue Elemental Blast

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

guilou34 - 1er Juin 2010


// Lands
2 [AQ] Mishra's Factory (1)
18 [ROE] Swamp (1)


// Creatures
4 [GP] Mourning Thrull
4 [EVE] Nightsky Mimic
2 [EVE] Restless Apparition (U)
4 [EVE] Nip Gwyllion


// Spells
4 [MI] Dark Ritual
4 [FE] Hymn to Tourach (4)
4 [EVE] Edge of the Divinity
2 [MR] Bonesplitter
4 [M10] Sign in Blood
4 [EVE] Unmake
4 [EVE] Beckon Apparation


// Sideboard
SB: 3 [VI] Crypt Rats
SB: 4 [M10] Duress
SB: 1 [10E] Distress
SB: 4 [DS] Echoing Decay
SB: 2 [UL] Engineered Plague (U)
SB: 1 [U] Demonic Tutor (U)


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------



guilou34 - Juillet 2010 - 1er

// Lands
3 [AQ] Mishra's Factory (1)
16 [ZEN] Island (3)


// Creatures
4 [LRW] Spellstutter Sprite
3 [BOK] Ninja of the Deep Hours
3 [BOK] Mistblade Shinobi
4 [M10] Zephyr Sprite
4 [UL] Cloud of Faeries


// Spells
4 [NE] Daze
2 [MM] Gush
4 [AL] Force of Will
4 [DS] Echoing Truth
1 [CS] Counterbalance
2 [7E] Counterspell
3 [MM] Brainstorm
1 [M11] Mana Leak
2 [M11] Preordain


// Sideboard
SB: 1 [MR] Viridian Longbow
SB: 2 [UL] Weatherseed Faeries
SB: 3 [UL] Thornwind Faeries
SB: 1 [GP] Gigadrowse
SB: 4 [JU] Envelop
SB: 4 [R] Blue Elemental Blast


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Takotsubo - FNM 06/08/10 - 1er

18 [UNH] Mountain

2 [ON] Goblin Sledder
4 [ROE] Goblin Arsonist
4 [ZEN] Goblin Bushwhacker
4 [PLC] Keldon Marauders
4 [10E] Mogg Fanatic
4 [TSP] Mogg War Marshal

1 [TE] Goblin Bombardment
4 [SC] Pyrostatic Pillar
3 [WWK] Searing Blaze
4 [VI] Fireblast
4 [FE] Goblin Grenade
4 [UD] Reckless Abandon

SB: 4 [4E] Red Elemental Blast
SB: 3 [JU] Flaring Pain
SB: 3 [SHM] Smash to Smithereens
SB: 3 [ALA] Relic of Progenitus
SB: 1 [MI] Goblin Tinkerer
SB: 1 [CS] Martyr of Ashes


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Manudesbois - 1er - Octobre 2010

// Lands
10 [CS] Snow-Covered Forest
10 [CS] Snow-Covered Mountain

// Creatures
4 [GP] Scab-Clan Mauler
4 [OD] Wild Mongrel
4 [PLC] Keldon Marauders
4 [R] Kird Ape
4 [TE] Mogg Fanatic
4 [TO] Basking Rootwalla
1 [ALA] Wild Nacatl
2 [FUT] Thornweald Archer
1 [PT] Jungle Lion

// Spells
4 [R] Lightning Bolt
4 [TSP] Rift Bolt
2 [ZEN] Burst Lightning
2 [MI] Incinerate

// Sideboard
SB: 4 [DS] Nourish
SB: 4 [AN] Sandstorm
SB: 1 [US] Meltdown
SB: 4 [TSP] Ancient Grudge
SB: 2 [PS] Flametongue Kavu


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


m3m3p4sm4l - 1er - Novembre-Décembre 2010 - 4C Eldrazi

1 [WWK] Bojuka Bog
1 [UNH] Island
1 [UNH] Mountain
3 [LRW] Shimmering Grotto
4 [MR] Cloudpost
4 [SOM] Glimmerpost
7 [UNH] Forest

1 [ROE] Ulamog's Crusher
2 [ROE] Artisan of Kozilek
2 [SC] Fierce Empath
2 [ROE] Nest Invader
2 [TSP] Wall of Roots
3 [ROE] Kozilek's Predator
4 [LRW] Mulldrifter
4 [CHK] Sakura-Tribe Elder

3 [MR] Chromatic Sphere
4 [10E] Chromatic Star
2 [7E] Engineered Plague
1 [UL] Crop Rotation
2 [DS] Echoing Truth
1 [ON] Slice and Dice
2 [M11] Fireball
4 [ROE] Ancient Stirrings

SB: 1 [CFX] Scattershot Archer
SB: 2 [DS] Echoing Truth
SB: 3 [TE] Diabolic Edict
SB: 3 [ALA] Resounding Thunder
SB: 3 [ZEN] Mold Shambler
SB: 3 [TSP] Ancient Grudge

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Zyf - 1er Janvier-Février 2011 – Deathtouch Sniper


4 Terramorphic Expanse
8 Forest
12 Swamp

3 Vampire Nighthawk (U)
3 Wickerbough Elder
4 Deadly Recluse
4 Moonglove Changeling
4 Thornweald Archer

2 Bladed Pinions
2 Thornbite Staff (U)
4 Viridian Longbow
1 Grim Harvest
3 Hymn to Tourach
3 Raven's Crime
4 Unearth

SB: 3 Sinkhole
SB: 4 Nourish
SB: 4 Nausea
SB: 4 Naturalize


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Et Dizdemon prend la tête du classement international!

Dizdemon - 1er Février-Mars 2011 – Weenie White

// Lands
20 [UNH] Plains


// Creatures
4 [JU] Benevolent Bodyguard
4 [ZEN] Kor Skyfisher
4 [FE] Order of Leitbur
4 [PLC] Shade of Trokair
4 [M10] Soul Warden
4 [M11] Squadron Hawk
4 [MR] Leonin Skyhunter


// Spells
1 [CHK] Sensei's Divining Top
3 [MR] Bonesplitter
4 [PS] Pollen Remedy
4 [DS] AEther Vial


// Sideboard
SB: 3 [ZEN] Journey to Nowhere
SB: 3 [ALA] Relic of Progenitus
SB: 3 [MI] Benevolent Unicorn
SB: 3 [DK] Holy Light
SB: 3 [TSB] Disenchant

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Revenir en haut Aller en bas
max2070



Messages : 25
Date d'inscription : 06/05/2011

MessageSujet: Re: Hall of Fame   Mer 25 Mai - 17:16

m3m3p4sm4l Smallpox - 1er Mars - Avril 2011

// Lands
12 [HOP] Swamp (2)
4 [AQ] Mishra's Factory (3)
3 [MM] Peat Bog
4 [WWK] Bojuka Bog

// Creatures
4 [DS] Chittering Rats
2 [SC] Twisted Abomination
3 [ROE] Ulamog's Crusher

// Spells
4 [FE] Hymn to Tourach (2)
4 [TSP] Smallpox (U)
4 [U] Sinkhole
2 [UL] Unearth
4 [B] Dark Ritual
4 [TO] Rancid Earth
3 [US] Exhume
2 [9E] Consume Spirit
1 [JGC] Demonic Tutor (U)

// Sideboard
SB: 2 [7E] Nausea
SB: 3 [VI] Crypt Rats
SB: 2 [M10] Doom Blade
SB: 4 [ARE] Diabolic Edict
SB: 4 [US] Duress
Revenir en haut Aller en bas
max2070



Messages : 25
Date d'inscription : 06/05/2011

MessageSujet: Re: Hall of Fame   Jeu 23 Juin - 1:11

Max270 - 1er - Mai-Juin 2011 - Combo Jace sensei

2 Maze of Ith
2 Seat of the Synod
4 Mishra's Factory
13 Island

4 Etherium Sculptor
4 Trinket Mage

1 Helm of Awakening
4 Sensei's Divining Top
4 Jace's Erasure
2 Muddle the Mixture
3 Force Spike
3 Impulse
3 Spell Pierce
4 Prohibit
3 Gitaxian Probe
4 Preordain

SB: 2 Apostle's Blessing
SB: 3 Echoing Truth
SB: 3 Dispel
SB: 4 Gigadrowse
SB: 2 Maze of Ith
SB: 1 Spell Pierce
Revenir en haut Aller en bas
max2070



Messages : 25
Date d'inscription : 06/05/2011

MessageSujet: Re: Hall of Fame   Mar 9 Aoû - 0:00

Max270 - 1er - Juin-Juillet 2011 - Burncraft

3 Great Furnace
4 Mishra's Factory
12 Mountain
4 Immolating Souleater
4 Keldon Marauders
4 Perilous Myr
2 Ichor Wellspring
3 Chromatic Star
4 Fireblast
4 Galvanic Blast
4 Lightning Bolt
4 Shrapnel Blast
4 Chain Lightning
4 Reckless Abandon
SB: 1 Pyrostatic Pillar
SB: 3 Smash to Smithereens
SB: 3 Flaring Pain
SB: 4 Pyroblast
SB: 4 Guerrilla Tactics
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Hall of Fame   

Revenir en haut Aller en bas
 
Hall of Fame
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnats de Momentum : Hall of Fame !
» Le "Hall of Fame"
» Hall of Fame ?
» [Suggestion] Ouvrir un topic "Hall of Fame" [APPROUVE]
» Hall Of Fame des Mineurs : End.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Français du Peasant :: Communauté :: Annonces de manifestations-
Sauter vers: